понедельник, 6 января 2014 г.

Интерактивный плакат по книге М.Мартиросовой "Фотографии на память"



Дорогие участники фестиваля, уверена, что эта книга никого не оставит равнодушным! Предлагаю познакомиться с двумя отзывами, метки на них помещены на плакате.

14 комментариев:

  1. Мне почему-то очень хочется именно эту книгу прочитать. Не знаю пока, чем она меня привлекает. Буду искать в интернете. (Нельзя же купить все на свете)))

    ОтветитьУдалить
  2. Прочитайте, Лариса Сергеевна. Не пожалеете. У меня есть электронный вариант. Могу поделиться.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С удовольствием. Думаю, Наталья, что его можно на странице Фестиваля на форуме "Обсуждение списка книг" выложить. Пригодится не только мне)))

      Удалить
  3. Книга "зацепила". Обязательно принесу ее своим семиклассникам!.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья Анатольевна, я тоже считаю, что эта из тех, которые нужно ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО.

      Удалить
  4. Оставила отзыв о повести. Думаю, что надо нести в любой класс средней и старшей школы. Первые же уроки в 11 по ней проведу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса Сергеевна, спасибо за Ваш отзыв!

      Удалить
    2. Лариса Сергеевна! Спасибо за такой проникновенный отзыв, наполненный болью и горечью.

      Удалить
    3. Лариса Сергеевна! Я с Вами согласна: надо с 11-х классов начинать, надо успеть их выпустить со знанием этой книги, с впечатлениями от её чтения и разговора о ней на уроке.

      Удалить
  5. Действительно, изначально меня привлекло название. А затем прочитала книгу как на духу. Эту книгу можно и нужно читать среднему и старшему звену, особенно сейчас, когда проблема национализма стоит очень остро!

    ОтветитьУдалить
  6. Коллеги! Книга М. Мартиросовой потрясла и заставила о многом вспомнить, о многом задуматься. Действительно, нужно немедленно нести её на уроки детям с 5 по 11 класс. Поместила меточку на плакате и на свой отзыв. Елена Сергеевна, вот только я с иконкой, наверное, что-то не так сделала. Подправьте, если необходимо. Спасибо, что познакомили нас с этой замечательной книгой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лия Кишвардовна, я еще раз перепроверила вашу меточку на плакате. У меня все получается скачать. Все хорошо! Спасибо вам большое за такую работу душевную.

      Удалить
    2. Вот и радостно! Сам фестиваль душевный. Книги очень сильные по эмоциональному воздействию на читателя. Предвкушаю интересные работы коллег!

      Удалить
  7. еще вот нашлась недавняя рецензия Ольги Бухиной на "Фотографии на память"
    http://letidor.ru/article/kakimi_my_vidim_sebya_kakimi_n_92755/

    ОтветитьУдалить